Виноградная диета для похудения

Виноградная диета в своем традиционном исполнении предлагает соблюдение диетического меню в течение четырех дней. Любители вкусного и правильного питания, выбрав эту диету, останутся довольны, поскольку это одна из лучших методик для быстрого избавления от нескольких лишних килограмм. Виноград способствует улучшению протекания обменных процессов и освобождает организм от шлаков. Диета не диктует строгих требований и даже разрешает дополнять свой рацион различными продуктами.

Виноград-основа полноценной диеты и залог здоровья вашего организма

Виноград славится не только своим вкусом, но и особой пользой. Виноград улучшает  работу кровеносной и сердечнососудистой систем. В составе винограда выделяют клетчатку, разнообразие витаминов, магний, пектиновые вещества, калий, сахара, натрий и целый ряд других элементов, в которых наш организм очень нуждается. Замечено, что эти чудесных ягоды также помогают работе пищеварительной системы и почек.

Ягоды винограда употребляются в любом виде. Многие народы видят в винограде не только пользу, но и даже нечто чудодейственное и божественное. Виноград и на самом деле помогает многим людям, обладая по-настоящему целебными свойствами.

Многие диеты своими жесткими ограничениями заставляют человека быть подавленным, но виноградная диета очень комфортна, поскольку она даже позволяют кушать вкусную и сытную еду, а также дает возможность всячески разнообразить свой рацион.

Примерное меню виноградной диеты

Первый день:

  • Завтрак: ложка мюсли, пол апельсина, 150 грамм йогурта и 100 грамм винограда, все это смешать, и получатся чудесные по вкусу мюсли с виноградом
  • Обед: салат из тыквы и винограда. Для этого потребуется: 250 грамм жареной тыквы, 100 грамм винограда, листья салата и ложка грецкий орех. Блюдо может быть заправлено уксусом, маслом или горчицей. Тыква нарезается кубиками и обжаривается на сливочном масле. Виноград разрезается на половинки, и из него удаляются косточки. Листья салата мелко шинкуются. После этого все смешивается с обжаренной тыквой. Не возбраняется, если в салат добавить 100 грамм буженины
  • Ужин: фруктовый салат из 50 грамм ананаса, 100 грамм винограда зеленого цвета, четвертая часть папайи, четверть стакана воды и ложка лимонного сока. Также на ужин можно скушать небольшой кусочек куриной грудки

Второй день:

  • Завтрак: необходимо взять 200 грамм йогурта и добавить в него ложку лимонного сока, после чего хорошо взбить эту смесь. Такой смесью нужно залить 150 грамм винограда и кушать ложкой
  • Обед: чудесное блюдо из 6 штук обжаренных креветок, 5 ложек отварного риса и 100 грамм винограда. Блюдо при желании можно перчить или солить.
  • Ужин: овощи в сметане. Необходимо взять понемногу любимых овощей, после чего тушить их 15 минут под крышкой, а дальше залить небольшим количеством сметаны. В качестве десерта использовать виноград.

Третий день:

  • Завтрак: бутерброд из 50 грамм винограда, ломтика хлеба и творожного сыра
  • Обед: 150 грамм капусты квашеной нужно тушить 10 минут с луком, а затем нужно добавить 50 грамм черного винограда и 300 грамм рыбы и тушить еще 10 минут. Блюдо получается с великолепным вкусом, а при желании его можно поперчить
  • Ужин: виноградное желе. Нужно замочить 5 грамм желатина в кипяченой воде, а потом смешать его со 150 мл виноградного сока. После этого нужно нарезать половину яблока мелкими кусочками и смешать с 50 граммами винограда. Далее эта фруктовая смесь заливается желе и на час помещается в холодильник.

Четвертый день:

  • Завтрак: бутерброд из 100 грамм творога, зеленого лука ломтика хлеба, соли и перца. На десерт 100 грамм винограда.
  • Обед: блины с творогом и виноградом
  • Ужин: индейка с грибами, тушеными овощами и отварным рисом в сметане

Виноградная диета, как можно заметить из меню, содержит нежирные, но очень сытные и вкусные блюда. Четыре дня такой диеты уносят 4 килограмма.

Похожие публикации

Отзывы о "Виноградная диета для похудения"


Оставить Ответ