Шоколадная диета для похудения

Вкус шоколада знаком каждому с раннего детства. Именно с маленького возраста многие пробуют эту сладость и влюбляются в нее на всю жизнь. Многие будут рады узнать, что с использованием шоколада можно избавиться от излишка веса. Шоколадная диета сегодня имеет два наиболее популярных варианта, которые стоит описать подробно.

Строгая шоколадная диета

Такая диета продолжается от одного до пяти дней, но ее соблюдение можно по праву считать испытанием силы воли. Очень важно рассказать о противопоказаниях к такой методике, какими являются диабет, гипертония и любые нарушения в желудочно-кишечном тракте, печени или поджелудочной железе. Но нельзя не сказать, что и полностью здоровым людям от такой методики лучше держаться подальше, потому что есть очень большой шанс появления проблем со здоровьем, а значит, что такую диету лучше использовать в качестве одного разгрузочного дня.

Меню строгой шоколадной диеты

Пять дней соблюдения строгой шоколадной диеты отнимают 3-6 килограмм лишнего веса. Ежедневное меню во время диеты состоит из следующих продуктов:

  • 80 грамм черного шоколада
  • 2 литра воды минеральной без газа
  • Черный натуральный кофе без сахара
  • Комплекс витаминов и минералов, чтобы компенсировать недостаток важных для организма веществ

Дневная норма шоколада должна разбиться на несколько приемов пищи. Каждый прием пищи должен состоять из шоколада и кофе. Взаимодействую между собой, кофе и шоколад утоляют голод и предотвращают возникновение запоров. Если после трапезы захочется выпить воды, то сделать это можно будет только через три часа.

Итальянская шоколадная диета

Такая методика получила свое название за счет того, что ее разработкой занимались ведущие диетологи Италии. Этот вариант шоколадной диеты разумнее и безопаснее предыдущего, а продолжается он 5-7 дней. Интересно то, что такую диету можно повторить уже через 4-6 дней. Потеря веса уже за одни сутки составляет от 0,5 до 1 килограмма. Во время такой диеты ни в коем случае нельзя морить себя голодом, поэтому нужно устраивать перекусы, когда хочется кушать.

Меню шоколадной диеты

Меню шоколадной диеты предлагает ряд вариантов для каждой трапезы, что очень демократично и можно выбирать исходя из своего желания:

Завтрак:

  1. Фруктовый салат или просто свежие фрукты
  2. Пшеничные хлопья в обезжиренном молоке с добавлением ягод или фруктов

Второй завтрак:

  1. Свежие фрукты
  2. Попкорн

Обед:

  1. Спагетти
  2. Салат с пастой
  3. Салат из овощей

Полдник:

  1. Ассорти из овощей
  2. Коктейль молочный с фруктами
  3. Попкорн

Ужин:

  1. Овощи на пару или овощной салат
  2. Паста из цельного зерна с соусом из чеснока и томатов

Глядя на меню этой диеты, сразу возникает вопрос о том, где здесь шоколад. На самом деле во время такой диеты в день положено только 30 грамм шоколада, поэтому такую порцию шоколада нужно просто разломать на дольки и кушать между приемами пищи. Пить можно минеральную воду, как с газом, так и без него.

Жесткая шоколадная диета может наградить не только потерей веса, но и проблемами со здоровьем, а вот итальянский конкурент этой методики дает туже потерю веса, но не заставляет истязать себя голодом и сильным недостатком питательных веществ, поэтому предпочтение лучше отдать второй итальянской методике.

Похожие публикации

Отзывы о "Шоколадная диета для похудения"


Оставить Ответ