Банановая диета для похудения

Сегодня большинство диет, разработанных профессионалами, запрещают среди всех фруктов кушать бананы, но множество полезных свойств этих плодов позволяют говорить о том, что банановая диета не уступает в эффективности других диетам. Перед тем, как начать использовать банановую диету, нужно очень хорошо позаботиться о подготовке организма. Нужно отказаться от жирной, соленой и жареной пищи, а также от копченостей и сладостей. Когда подготовка закончится, можно приступать к диете, но вначале нужно рассказать, какими должны быть бананы. Этот фрукт, прежде всего, должен иметь спелый желтый окрас с тоненькой кожурой. Бананы с толстой кожурой для диеты не пригодны. Когда вы будите очищать банан, позаботьтесь о том, чтобы снять не только кожуру, но и нити белого цвета, оставив одну только мякоть. Сушеные бананы для диеты не подходят.

Банановая диета на 3 дня

Такая диета достаточно проста. Нужно каждый день съедать по три  банана и выпивать по три стакана молока. Альтернативой молоку может послужить кефир с долей жирности в 1%. Продукты нужно разделить на 3-4 приема пищи. Бананы и молоко не обязательно кушать в том виде, в каком это все у вас имеется. Банановая диета на 3 дня позволяет проявить фантазию и разрешает готовить из этих ингредиентов все что угодно. Особо вкусным и сытным будет молочно-банановый коктейль, в который даже разрешается добавить малину, чтобы вкус слал еще более восхитительным. Пить можно также воду без газа и чаи без сахара. Методика позволяет терять по одному килограмму за день. Опытные кулинары знают, что дуэт бананов и молока встречается во многих блюдах, а значит, соблюдение методики станет большим удовольствием. При сильном чувстве голода можно прибавить к рациону еще один банан.

Банановая диета на 7 дней

Выбор данной диеты позволяет кушать бананы по 1,5 килограмма за день. Пить можно кипяченую воду и чай, а время приемов пищи может быть спланированно как угодно. Чтобы во время диеты не вызвать дефицит белка, достаточно будет добавить в рацион одно отварное яйцо. Такая диета за неделю даст хорошую потерю веса сразу в 5 килограмм.

Противопоказания банановой диеты

При наличии хронических заболеваний банановую диету использовать нельзя. Не стоит прибегать к диете и тем, кто заранее может сказать, что такое меню для него непосильно. Чтобы быть уверенным в том, что банановая диета вам подойдет, нужно для начала просто устроить один разгрузочный день на бананах.

О банановой диете сегодня можно услышать огромное количество хваленых отзывов, а значит, такая методика похудения действительно имеет место быть. Существует не так уж и много методик, способных давать хороший результат с использованием очень вкусных продуктов, какими в нашем случае становятся дуэт молока и бананов.

Похожие публикации

Отзывы о "Банановая диета для похудения"


Оставить Ответ