Жировая диета Яна Квасневского

Ян Квасневский это терапевт и диетолог из Польши, который предложил всему миру несколько неординарную диету, которая по своей сути противоречит всем диетологическим основам. Чтобы говорить об этой диете, нужно понять, что она представляет собой и на чем основывается.

Назначение диеты Яна Квасневского

Ян Квасневский говорит о том, что его диета полезна тем людям, у которых имеются проблемы с уровнем сахара в крови или с почками и сердечнососудистой системой. Кроме того, жировая диета Яна Квасневского позволяет подкорректировать работу многих внутренних органов.

Основные рекомендации Яна Квасневского

Ян Квасневский предлагает два несложных правила, следуя которым можно настроить свой организм на правильную и отлаженную работу:

  • Пища должна поступать в организм, когда человек находится в спокойной обстановке. Нельзя при этом читать, смотреть телевизор, разговаривать или испытывать стресс
  • После приема пищи 15-30 минут нужно отдыхать, а физические нагрузки допускаются только через два часа после приема пищи.

Рацион диеты Яна Квасневского

Польский диетолог считает, что основа диеты должна состоять из белков и жиров. При этом жиры должны быть животного происхождения. Приветствуются любые сорта мяса, причем даже сало, а также бекон и субпродукты. Остальные продукты нужно либо исключить, либо сильно ограничить. При этом самое интересное в том, что неприязнь выражается к пище растительного происхождения. Ян Квасневский говорит, что в растительной пище содержится много воды, которую можно заменить обычной водой и не перегружать свой организм лишней работой по перевариванию фруктов и овощей.

Также автор диеты считает, что клетчатка организму тоже не нужна, поскольку она все равно не усваивается. По этой причине Ян Квасневский убеждает, что от мучных изделий из грубой муки нужно отказаться, также как и от отрубей и любых круп.

В меню должны входить:

  • 5-8 яиц в день
  • Сало
  • Субпродукты и мясо
  • Молочные продукты большой жирности, то есть сливки, сыр и т.д.
  • Немного крахмалистых овощей, то есть таких, как картофель
  • Совсем немного можно кушать мучные и макаронные изделия

Пищу можно принимать в любое время, а целенаправленно подготавливаться к диете не обязательно.

Результаты диеты Яна Квасневского

Ян Квасневский утверждает, что его диета способна обеспечить серьезный прилив сил. Также он убежден, что благодаря его диете происходит нормализация психологического фона и постепенно наступает стабилизация веса. То есть диета помогает полным людям сбросить лишний вес, а худым немного поприбавить.

Примерное меню диеты Яна Квасневского

  • На завтрак: яичница или омлет на шкварках, ломтик свежего хлеба, и стакан сладкого чая. При этом хлеб можно обмакивать в жир, образовавшийся от жарки
  • На обед: 150 грамм мяса, панированного сухарями, вареный картофель и маринованный огурец.
  • На ужин: жирное молоко или сливки, а также сырники со сметаной

Даже не смотря на такое странное меню, очень многие люди следуют неординарному методу. О том, стоит ли идти на такую диету каждый решает для себя сам.

Похожие публикации

Отзывы о "Жировая диета Яна Квасневского"


Оставить Ответ