Суши диета

Суши диета стала, распространена среди тех, кто любит это японское блюдо. Нужно знать рекомендации методики, чтобы пользоваться суши диетой.

История возникновения блюда

Все знают, что суши это исключительно традиционное блюдо Японии. Но сегодня это блюдо могут подать не из тех продуктов, которые прописаны, прямо скажем, канонами приготовления. В обыкновенные суши должны входить: уксусная приправа, рис, морепродукты, сырая рыба и возможно добавление некоторых дополнительных ингредиентов.

Мода на поедание суши возникла в 1980 году. История их возникновения начинается с Южной Азии, где рис использовался только для того, чтобы законсервировать пойманную рыбу. Выловленную рыбы потрошили, солили, а затем уже посыпали солью и отправляли под пресс, откуда через неделю рыбу изымали и клали в посуду под крышку.

Молочнокислая ферментация длилась в процессе до нескольких месяцев. После этого рыба и рис начинали обогащать друг друга. При этом рыбу можно было хранить целый год, а вот рис приходилось выбрасывать из-за приобретения специфичного запаха. Этот процесс хранения рыбы из Южной Азии переняли Японцы, которые из-под своей легкой руки порадовали весь  мир новым блюдом под названием суши.

В девятнадцатом веке один японский повар, которого звали Ханай, решил перестать мариновать рыбу, а вместе этого, класть в суши сырую рыбу. Это решение не испортило вкус, а вот процесс резко сократило во времени. Со времен Ханайа технология приготовления суши не изменилась, а вот ингредиенты появляются все новые.

Коротко о пользе суши

Суши диета способна обогатить организм жирными кислотами, минералами, витаминами, йодом, аминокислотами, фосфором и другими полезными элементами. Кроме того, используя диету, появятся улучшения в работе сердечнососудистой системы, а также кожа, ногти и волосы будут выглядеть более здоровыми.

Суши являют собой полноценный источник белка, который подпитывается углеводами от риса. Суши диета способна очистить организм от шлаков, нормализовать пищеварение и обменные процессы, а вместе с этим помогает избавиться от лишнего веса, ведь в одной суши ролл содержится не более 100 ккал, но при этом организм или очень сильно насыщается.

Рекомендации диеты на суши

В основе данной диеты лежит принцип неспешной трапезы, который гласит о том, что пищу нужно кушать медленно и тщательно пережевывать ее. Суши замечательно насыщают организм на пару-тройку часов, поэтому желания в перекусах не возникнет.

Средняя суточная норма по калорийности во время суши диеты составляет 1500 ккал, а это может быть 15-20 штук суши ролл, которые стоит выбирать разных видов, чтобы они не приедались.

Режим питания во время диеты на суши

Во время диеты придется отказаться от всех видов продуктов и позволять себе кушать только суши и ничего кроме них. Пить можно зеленый чай без сахара или негазированную воду. При этом режим питания очень прост:

  • Завтрак -8 суши
  • Обед – 6 суши
  • Ужин – 4 суши

Если вдруг суши перестали восприниматься организмом как полноценная еда, то иногда их можно заменить сашими или мисо-супом.

Противопоказания к суши диете

К суши диете не допускаются те у кого имеются язвенные болезни или гастрит, а также те, кто имеют аллергию хотя бы на один из ингредиентов суши.

Похожие публикации

Отзывы о "Суши диета"


Оставить Ответ