Смешанная диета

Можно выделить целый ряд диет, которые основываются на том, чтобы по особой схеме совмещать растительную и белковую пищу. К такой категории диет относится и смешанная диета. Это диета очень проста для того, чтобы ее соблюдать.

Длительность и результативность смешанной диеты

Срок соблюдения смешанной диеты составляет 20 дней. Этого времени достаточно для того, чтобы потерять 4-7 кг. Помимо того, что теряется лишний вес, наблюдается еще и эффективная очистка организма. Это осуществляется за счет большого количества клетчатки, которая содержится в растительной пище, и помогает совершенствовать перистальтику кишечника, что помогает выводить лишнюю влагу. Потерю мышечной массы не позволяет допустить белковая пища. Такой рацион улучшает пищеварение и не дает шлакам и продуктам распада накапливаться в организме.

Предварительная подготовка

Самыми сложными считают два первых дня диеты, так как их нужно посветить голоданию. Этих двух дней достаточно, чтобы организм подготовился к чистке и привык к снижению рациона. Эти два дня включают в свой рацион только следующие продукты:

  • Литр нежирного молока
  • Стакан томатного сока без соли
  • Пара ломтиков черного хлеба вчерашней выпечки

Рацион смешанной диеты

Смешанная диета должна совмещать в себе белковые и фруктово-овощные дни. Эти дни чередуются по два дня. При этом сахар на протяжении всей диеты запрещен.

Меню белковых дней:

  • Завтрак: половина чайной ложки растительного масла с подсохшим черным хлебом и чашка натурального кафе без молока и сахара
  • Обед: 200 мл нежирного рыбного или мясного бульона, отварной ломтик мяса или рыбы, ломтик хлеба вчерашней выпечки и одна ложка зеленого горошка из консервов
  • Полдник: только стакан нежирного молока
  • Ужин предоставляется на выбор: ломтик отварной рыбы или мяса; два кусочка постной ветчины; два куриных яйца; 50 грамм сыра низкой калорийности или же просто стакан нежирного молока с ломтиком подсушенного черного хлеба.

Меню фруктово-овощных дней:

  • Завтрак: два яблока или апельсина
  • Обед: густой овощной суп с растительным маслом в небольшом количестве и кусочек хлеба. Обед можно на выбор дополнить: салатом из свежих овощей, винегретом, морковными котлетами, тешенной капустой или овощным рагу, но желательно без картофеля
  • Полдник: любой фрукт
  • Ужин: салат из свежих овощей, одним из которых является винегрет, кусочек подсушенного черного хлеба и зеленый чай

Смешанная диета обычно не вызывает затруднений в ее соблюдении и не способна вызвать проблемы со здоровьем. Но вот побывать у врача, для того, чтобы быть полностью уверенным в отсутствии противопоказаний все же стоит.

Похожие публикации

Отзывы о "Смешанная диета"


Один Ответ к “Смешанная диета”

  1. Ира:

    И правда смешная диета. Аж смеяться хочется. Что только не попредумывают. Я сторонник самой простой диеты, это гречневой. Она без заморочек и очень эффективная. С диетой принимаю препарат для похудения 7слим. Мне этот препарат понравился, и я его теперь всегда принимаю когда хочу сбросить лишний вес. Провожу такую диету в течении двух недель, и за это время теряю до 10 килограмм.

Оставить Ответ