Почасовая диета

Сегодня лишний вес стал серьезной проблемой многих людей. Борьба с лишним весам стоит серьезных временных затрат, а иногда эти затраты касаются даже здоровья. Но чтобы достичь хороших результатов лучше отойти от общепринятых понятий и внимательнее прислушаться к собственному организму. Не нужно голодать, гораздо лучше будет понять работу своего организма и настроить его так, как это будет нужно. Почасовая диета — это комплекс питания белками и углеводами. Основное внимание уделяется строгому соблюдению времени приема пищи. Однообразие не будет характеризовать рацион, так как он может порадовать по-настоящему разнообразным рационом. Нет конкретных ограничений по продолжительности диеты и некоторые даже говорят о том, что почасовая диетам может длиться всю жизнь, так как ее рацион дает все необходимые микроэлементы и витамины.

Почасовая диета является сбалансированным, эффективным и безопасным комплексом питания, который дает неплохие результаты в снижении веса. Эффективность почасовой диеты подтверждена исследовательскими работами многих ведущих диетологов.

Особенности почасовой диеты

Система питания предполагает потреблять пищу небольшими порциями и строго по часам. Кстати эта система может очень хорошо помочь мама, которым хочется после родов вернуть себе прежнюю фигуру или даже лучше.

Почасовая диета не имеет места для алкоголя. А если человек любит выпить пиво и при этом скушать несколько порций жирной картошки, то такая диета точно ему не подойдет, но только если он не сможет отказаться от такой вредной привычки.

Почасовая диета не раз проходила специальные исследования, в результате которых стало ясно, что она дает не только потерю веса, но и вывод вредных веществ, нормализирует процессы метаболизма, положительно влияет на сердечнососудистую систему и желудочно-кишечный тракт, что в целом очень хорошо сказывается на улучшении здоровья. Кстати, очень интересно то, что темпы потери веса зависят от оздоровления организма. Иными словами с улучшением состояния здоровья все лучше заметна потеря веса. Так при самых благоприятных условиях можно за неделю потерять пару-тройку килограмм, а за месяц это число приблизится к десятке.

Примерное меню

  • Завтрак в 6-9 утра должен пополнить организм белком из яиц, йогурта, ветчины или вареного мяса. Вместо белка можно обогатить свой организм углеводами из несладкой овсянки на воде или молочной каши. Стоит также рассмотреть варианты ржаных отрубей или немного фруктов
  • Второй завтрак устраивается в 10-11 утра, но только если вы проголодались и понимаете, что не дотяните до обеда и в отсутствие второго завтрака сорветесь на перекус. Если же второй завтрак все же необходим, то достаточно скушать кусочек сыра и натуральный йогурт
  • Обед в 14:00 и состоит из мяса, курицы или рыбы, а также из овощного салата с оливковым маслом
  • Полдник в 16-17 часов, но опять же только если донимает чувство голода. Если уж полдник состоялся, то он должен состоять только из салата из зеленых овощей или из одного яблока
  • Ужин в 17-20 часов. В ужин входит мясо, рыба или курица с гарниром из овощей или риса. Овощи для гарнира могут использоваться любые, но не картофель

Во время приемов пищи, еду можно запивать зеленым или травяным чаем без сахара, кофе или просто водой.

Почасовая диета и физические нагрузки

Стоит понимать, что почасовая диета это даже не методика питания, а образ жизни, поэтому совместить ее с физическими нагрузками будет совсем не лишним. Стоит регулярно посещать бани, сауны, бассейны, заниматься в спортивных залах или просто купить домашний тренажер. А можно и вовсе ограничиться тем, чтобы качать пресс и посещать сеансы массажа.

Похожие публикации

Отзывы о "Почасовая диета"


Оставить Ответ