Низкоуглеводная зеленая диета

То, что количество углеводов будет снижено понятно уже из названия, но вместо этого будет сильно увеличено содержание белка в пище. Многие диетологи считают, что каждый день нами потребляется слишком много углеводов, и наш организм совсем не успевает их сжигать. После этого углеводам ничего не остается, как только превратиться в пару-тройку лишних килограмм.

Стоит сразу уяснить, что ограничение углеводов, это далеко не полный отказ от них, ведь углеводы можно получать из клетчатки, которая содержится в растениях и крупах. Не исключаются также и жиры, например, рыбий жир. Давно известно, что жирные кислоты могут уменьшить воспалительные процессы и снизить риск онкологий, а также они могут облегчить кровоток.

Диета основной акцент делает именно на белок, так как без него наш организм существовать не может, ведь еще из школьного курса биологии наверняка всем известно, что люди это высокобелковые формы жизни.

Низкоуглеводная зеленая диета может продолжаться длительно, так как она содержит ряд необходимых витаминов и дает оздоровительный эффект.

Усилия нужно приложить к тому, чтобы не нарушить режим питания. Не отходить от режима нужно хотя бы в первую неделю. Мгновенных результатов низкоуглеводная зеленая диета не дает, но если ее придерживаться, то потеря лишнего веса будет заметна. Помимо избавления от лишнего веса, будет также наблюдаться очищение кишечника, изменится метаболизм, а также снизится аппетит и исчезнет тяга к изделиям из муки и изделиям кондитеров. Если сладости часто присутствуют в рационе, то отказываться от них можно постепенно.

Основные правила низкоуглеводной зеленой диеты

  • Весь рацион нужно поделить на 6 приемов пищи, между которыми должно проходить не меньше часа и не больше 2,5 часов. После каждого приема пищи нужно покидать стол с небольшим чувством голода, так как команды о сытости поступают в наш мозг чуть позже приема пищи
  • Кушать и перекусывать перед сном не нужно
  • Если распорядок дня богат физическими нагрузками, то нужно включить в рацион 200 грамм углеводов, а если таких нагрузок нет, то углеводов должно быть в два раза меньше
  • Высокоуглеводные продукты, то есть кукурузу, рис, соки, сахар, картофель, сладости, макароны и мучные изделия нужно исключить из рациона
  • Из всех фруктов лучше использовать яблоко, так как в нем содержится достаточное количество клетчатки
  • Принимать поливитаминные и витаминные комплексы не запрещается, а в некоторых случаях даже рекомендуется
  • Бекон, свинина и индейка не должны входить в рацион. Отказаться также стоит от растительных жиров, которые содержатся в большом количестве в сыре, сливочном масле и сметане
  • Очень полезным будет включить в рацион яйца, сывороточный протеин, куриные грудки, дичь, кролика и рыбу
  • Рыбий жир должен быть потреблен в количестве 1-2 тыс. мг. Самой рыбы в рационе также должно быть достаточно много
  • Если день будет насыщен физическими нагрузками, то необходимо выпить 4 литра жидкостей, а если нагрузок будет немного, то жидкости сокращаются в два раза.
  • Нужно уделить большое внимание клетчатки, а это листовой салат, сладкий перец, цветная и белокочанная капусты, брокколи, спаржа, лук, морковь и не только.

Похожие публикации

Отзывы о "Низкоуглеводная зеленая диета"


Оставить Ответ