Диета на 10 дней, десятидневная диета

Диета на 10 дней большую популярность имеет у людей, которые не хотят лишать себя привычного рациона на длительный период времени. К этой методике прибегают для того чтобы приобрести хорошую форму перед предстоящим мероприятием или, чтобы вернуть себе форму после длительных праздничных застолий. Чтобы соблюдать десятидневную диету нужно знать ее рацион на каждый день.

Основные рекомендации десятидневной диеты

После десятидневной диеты можно недосчитаться на весах 4-8 килограмм лишнего веса. При этом эффективность диеты напрямую зависит не только от наличия физических нагрузок, но и от массы тела, ведь чем больше масса тела, тем больше в этом теле жиров, а значит больше материала, который можно сжечь диетой. Рацион диеты расставляет приоритеты углеводной и белковой пище. В результате строгого соблюдения плана питания обмен веществ нормализуется, а вес не заставит ждать своего ухода. Нарушать режим нельзя, ведь от этого можно порушить все планы и начинать все сначала. Ниже будет указан рацион, в котором отсутствие указания количества продукта, говорит о том, что этот продукт можно кушать до тех пор, пока не произойдет насыщение. Это дает возможность легче придерживаться диеты. Если же дневная порция оговорена, то нужно учитывать, что съедается она не за один раз, а за 2-3 присеста. Сразу отмечают, что после шести кушать нельзя ничего, а вот пить сладкий чай можно сколько душе угодно.

Меню диеты на 10 дней

Номер из списка соответствует номеру дня:

  1. Гречневая каша на воде, зеленый чай и 250 мл обезжиренного кефира или молока;
  2. 500 грамм обезжиренного творога и столько же яблок, которые лучше кушать свежими, но можно и запечь, но без сахара;
  3. 1,5 литров томатного сока и кашу из пол килограмма бурового риса;
  4. Зеленые овощи, зелень на пару в количестве 400 грамм, запеченная или приготовленная на пару рыба;
  5. Гречневая каша на воде, зеленый чай, четверть литра молока или кефира (обезжиренных);
  6. 300 грамм отваренной телятины и зеленые овощи;
  7. Пол тара литра зеленого чая и совсем немного настоящего меда;
  8. Обезжиренный кефир в размере 1,5 литров;
  9. Минеральная вода без газа не более 1,5 литров, но с возможностью кислинки от добавления сока лимона;
  10. Овсяные хлопья в кипятке и кисло-сладкие фрукты.

Видно, что диета очень сильно урезает привычный рацион питания, а это в первую очередь говорит о том, что длиться она должна именно 10 дней, но никак не дольше, чтобы не возникли проблемы со здоровьем. Так как речь идет о кардинальном изменении рациона, нужно быть уверенным в том, что здоровье полностью в норме, причем лучше услышать это из уст врача, а не из собственных убеждений.

Похожие публикации

Отзывы о "Диета на 10 дней, десятидневная диета"


Оставить Ответ