Диета космонавтов

Диета космонавтом по своему звучанию очень впечатляет, но стоит сказать сразу, что к космонавтике эта диета никакого отношения не имеет. Это название диеты произошло скорее от того, что данная методика, требует от человека «космических» возможностей.

Суть диеты

Диета космонавтов диктует очень жесткие требования, согласно которым нужно убрать из рациона все жиры, клетчатку и углеводы. Выходит, что весь рацион диеты заполняется одной лишь белковой пищей. Длительность диеты составляет целых 20 дней, но за все это время есть шанс потерять около 20 кг. Все зависит от того, какова была изначальная масса тела, то есть, возможно, результат будет еще большим или напротив меньшим.

Рацион диеты

Диета космонавтов диктует сильно ограниченный рацион, но вот продукты этого рацион в силу большого содержания белка и полного усвоения могут хорошо насытить организм.

Под запрет попадают:

  • Сахар
  • Соль
  • Фрукты, ягоды и овощи
  • Хлеб, макаронные изделия и крупы
  • Любые жиры
  • Острые приправы

Диета космонавтов рассчитана на четыре приема пищи за день. Если чувство голода на протяжении дня очень сильно донимает, то разрешается выпить один стакан кефира. Чтобы белок лучше усваивался, рекомендуется выпивать больше воды, так как из-за отмены овощей и фруктов, жидкости в рационе становится существенно меньше. Кроме того, разрешается принимать комплекс витаминов и минералов.

Меню диеты

Рацион диеты не дает никакого разнообразия и на каждый день составляется один и тот же рацион.

  • Завтрак: жареное яйцо и стакан кефира или несладкого кофе без молока
  • Обед: половина отварной курицы с 500 мл бульона, а также стакан кефира или кофе
  • Полдник и ужин имеют одинаковое меню: просто кефир или кофе без молока и сахара

Противопоказания

Задуматься над тем, стоит ли применять такую диету стоит людям, у которых имеется любое хроническое заболевание. Поэтому перед применением диеты, поход к врачу – это обязательное условие. Отказаться от диеты нужно в том случаи, если имеются проблемы с органами пищеварения или с сердцем. Разумеется, ни в коем разе нельзя использовать такую методику для похудения при беременности и в период кормления грудью. Диета космонавтов дает безоговорочный результат, но этот результат достигается ценой собственного здоровья. Поэтому стоит лучше присмотреться к более щадящим диетам, нежели в погоне за хорошей фигурой подрывать здоровье.

Похожие публикации

Отзывы о "Диета космонавтов"


Оставить Ответ