Черешневая диета

Черешню просто невозможно не любить, поскольку в этой ягоде, как ни в одной другой, сочетается великолепный вкус и сила целителя. Существует несколько вариантов организации черешневой диеты, из которых можно выбрать более подходящий.

Коротко о пользе черешневой диеты

Черешня очень сильно богата органическими кислотами, сахарам, минералами и витаминами. Благодаря пищевым волокнам этой ягоды, становится возможным чистка кишечника и общее очищение организма от холестерина.

Черешневая диета является первым помощником при болезнях почек, печени и сердечнососудистой системы. Также рекомендуется вводить черешню в ежедневный рацион при ревматизме, гипертонии, артрите, спастических колитах, подагре, атонии кишечника и при ряде других заболеваний.

Жесткая черешневая монодиета

Жесткой черешневой диеты нельзя придерживаться более двух-трех дней, поскольку и этого будет достаточно. А вообще, в идеале, на черешне нужно на самом деле просто устраивать один разгрузочный день и не более. Все скудное меню на этот день состоит в килограмме — пол тара черешни и негазированной воде. Только один день такой диеты лишает человека одного кг от его веса. Черешня при этом должна съедаться за 4-6 порций.

Диета на черешне и кефире

Этот вариант черешневой диеты отличается лишь тем, что скудный рацион можно разнообразить литром кефира на весь день. В остальном отличия заметить сложно, поэтому все остальное ни чем не отличается от жесткой черешневой монодиеты.

Белково-черешневая диета

Этот вариант предусматривает употребление в пищу белого мяса курицы, нежирных молочных продуктов, телятины или рыбы. Кроме того разрешено употреблять сложные углеводы из неочищенных злаков, зернового хлева, бабовых культур и прочих. Такая диета длится одну неделю, а вот лишний вес за эту неделю исчезает в количестве 2-3 кг.

Противопоказания к черешневой диете

Сама по себе ягода противопоказаний совсем не имеет, просто кушать ее лучше не стоит при метеоризме и запоре. Если есть хронические заболевания или серьезные проблемы с желудочно-кишечным трактом, то к жесткой диете лучше не прибегать. Кроме того а беременных и кормящих мам диета также не рассчитана.

Черешневая диета дает не плохие результаты и при этом позволяет наслаждаться сочным вкусом ягод. Но чтобы избежать проблем со здоровьем, то нужно делать серьезные промежутки между диетами и не перебарщивать с самой ягодой во время диеты. В противном случае будут проблемы с желудком.

Похожие публикации

Отзывы о "Черешневая диета"


Один Ответ к “Черешневая диета”

  1. Юлия:

    Фрукты и ягоды это лучшее что можно придумать для сброса лишнего веса. И именно такую диету я и выбрала. Скинула я на ней тоже не мало за курс,аж 6 килограмм за неделю. Вместе с диетой принимала жиросжигающий припарат 7слим, для поддержки организма, утоления аппетита и быстрому снижению веса. Этот припарат мне само больше подошел и понравился. По окончанию диеты я практически добилась желаемого результата, и сейчас просто принимаю 7слим для его достяжения.

Оставить Ответ